Los Nr: 188

Herren Porträt, Öl/Leinwand, dat. 1794

Ausrufpreis: € 300,-

auf Holzrahmen gespannt, Porträt eines Herren, in Kopfhöhe rechts betitelt "Philip Bachmann 1794", laut Einlieferer ehem. renommierter Geschäftsmann aus Bad Saulgau, Deutschland (früher Saulgau), Originalzustand mit Altersspuren, sollte gereinigt werden. Bildmaß H.77cm, B.57,5cm