Los Nr: 188
Herren Porträt, Öl/Leinwand, dat. 1794
Ausrufpreis: € 300,-
auf Holzrahmen gespannt, Porträt eines Herren, in Kopfhöhe rechts betitelt "Philip Bachmann 1794", laut Einlieferer ehem. renommierter Geschäftsmann aus Bad Saulgau, Deutschland (früher Saulgau), Originalzustand mit Altersspuren, sollte gereinigt werden. Bildmaß H.77cm, B.57,5cm